22 ноября 2021

В городе Каменске для студентов Лиховского техникума железнодорожного транспорта, с целью предупреждения и ограждения подростков и молодежи от наркомании, был проведён диспут «Законы жизни».

Ребят разделили на две группы, чтобы они могли спорить и выражать поддержку инициативной группе на сцене. В рамках диспута прошел и конкурс на лучший проект плаката по антинаркотической тематике «Я – против наркотиков».

Лучшие результаты показал Константин Тележкин студент группы Т-44 «Техническая эксплуатация». Он принял самое активное участие в мероприятии. Также Константин является участником студенческого совета, поэтому здоровая атмосфера среди своих друзей и сокурсников для него актуальна.

Участники мероприятия узнали и об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств, а также о последствиях их употребления.

В заключение был представлен социальный фильм - «Все хорошие люди», в котором затрагивалась тема наркомании среди молодежи.

• МБУК «ДК машиностроителей» Заметка о диспуте по антинаркотической тематике «Законы жизни»