14 сентября 2021

От Каменска-Шахтинского в дискуссии участвовали глава Администрации города Владимир Шевченко и заместитель городского прокурора Сергей Хачанян.

Целью дискуссионной площадки являлось рассмотрение предложений и возможностей развития внесудебных процедур, как обеспечение социально-экономического развития Ростовской области.

Участники обсуждения рассмотрели лучшие правоприменительные практики внесудебного урегулирования споров, выработаны новые решения, в том числе позволяющие повысить уровень правовой культуры.

В числе эффективных мер регулирования – медиация, третейский суд. Тщательная проработка предварительной проектной документации и подготовка соглашения сторон также помогут разобраться в возникших вопросах без проволочек и судебных процедур. Ускорить решение спорных ситуаций поможет внедрение онлайн-сервиса внесудебного рассмотрения конфликтов.

• Владимир Шевченко принял участие в дискуссии по внедрению внесудебных форм решения бизнес-споро