2 сентября 2021

Участников заключительного этапа принимал Международный детский центр «Артек».

Из миллиона учащихся 5-7 классов, участвовавших в отборе, путевку в финал получили 660 мальчишек и девчонок. Под ярким крымским солнцем Нина с остальными финалистами активно работала в команде, решала кейсовые задания – проектировала «Школу будущего». Испытания, которые прошли ребята, позволили им раскрыть свой потенциал, определить приоритеты, научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

Одним из почетных гостей финала стал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Как отмечают организаторы конкурса, «Большая перемена» – это большая образовательная система, в которой у участников есть возможность развить и реализовать свои проекты. А по достижении 14 лет школьники могут претендовать на грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи на реализацию своих проектов.

• Семиклассница школы № 3 города Каменска Нина Лаврушина стала финалисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена»