Администрация города Каменск-Шахтинский

4 апреля международный день настройщика фортепиано

48

В Каменске такой редкой специальностью владеет Владимир Тихонов, который работает в детской школе искусств имени Я.Д. Минченкова преподавателем и настройщиком клавишных инструментов.

Мастер не только знает секреты настройщика, но и сам прекрасно исполняет музыку на рояле, виртуозно владея фортепианной техникой и искусством импровизации.

Владимир Тихонов – победитель музыкальных конкурсов педагогического мастерства. Он участник ансамбля скрипачей «Орфей», удостоенного многочисленных высших наград на Международных, Всероссийских и областных конкурсах, Владимир Тимофеевич исполняет партию контрабаса.

Трудовой стаж Владимира Тимофеевича составляет более 30 лет.

За многолетний добросовестный труд в 2019 году Владимир Тимофеевич был награждён Благодарностью Министерства культуры Ростовской области.