В городе Каменске-Шахтинском началась подготовка к пожароопасному сезону

2 апреля 2021

На заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили задачи, которые необходимо выполнить в первую очередь.

Предстоят работы по очистке территорий города от сухой растительности, опашке земель, прилегающих к лесам, проверке исправности пожарных гидрантов и другое.

Кроме этого, продолжится установка автономных дымовых извещателей домах, где проживают неблагополучные семьи.

Важным направлением остаётся профилактическая работа: пожарные будут встречаться с дачниками, проводить занятия со школьниками и студентами, распространять памятки о пожарной безопасности.

• В городе Каменске-Шахтинском началась подготовка к пожароопасному сезону