В Каменске почтили память жертв геноцида казачества

25 января 2021

24 января в городе Каменске-Шахтинском прошло мероприятие, посвящённое памяти жертв массовых репрессий в отношении казачества. Члены Городского казачьего общества возложили цветы к памятнику Атамана Донского казачьего войска М.И. Платова. Затем, в Свято-Покровском храме состоялась панихида.

Напомним, что 102 года назад было подписано циркулярное письмо Оргбюро ЦК РКП о проведении массового террора против казачества, вследствие чего, по данным историков, в 1926 году на Донской земле осталось порядка 45% дореволюционного казачьего населения.

На въезде в город Каменск-Шахтинский с южной стороны заменены государственные флаги

• В Каменске почтили память жертв геноцида казачества