На ОАО «Исток» составлен протокол об административном правонарушении

25 января 2021

Муниципальной инспекцией Администрации города Каменска-Шахтинского составлен протокол об административном правонарушении, совершённом юридическим лицом – ОАО «Исток».

Согласно акта обнаружения признаков административного правонарушения установлено, что ОАО «Исток» не содержал в исправном состоянии системы водоотведения, тем самым допустил сброс хозяйственно-бытовых сточных вод на рельеф местности и в водные объекты. Ранее «Исток» уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.1 Областного закона «Об административных правонарушениях».

Отметим, что в соответствии с ч. 2 ст. 5.1 Областного закона повторное совершение действий или бездействий влечёт наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 70 000 до 100 000 рублей.

• На ОАО «Исток» составлен протокол об административном правонарушении