ОАО «Исток» занимается устранением аварии на канализационном коллекторе

21 января 2021

В адрес Администрации города Каменска-Шахтинского поступило письмо от генерального директора ОАО «Исток» Евгения Погурца, в котором сообщается, что предприятием принимаются все меры для скорейшей ликвидации аварии, произошедшей на канализационном коллекторе на ул. Ворошилова 11 января текущего года. Из-за разрушения канализационного коллектора диаметром 1000 мм, стоки направляются в коллектор диаметром 600 мм, который расположен на ул. Красной. В часы максимального водоотведения коллектор не принимает часть сточных вод, поэтому по аварийному трубопроводу вода поступает в реку Северский Донец.

Напомним, что Администрация города ведёт претензионную работу с собственником канализационных сетей ОАО «Исток». Ранее на имя генерального директора было направлено требование об устранении аварийных ситуаций на канализационных сетях. Копия письма также направлена в Каменскую городскую прокуратуру.

• ОАО «Исток» занимается устранением аварии на канализационном коллекторе