В Каменске идёт подготовка к празднику Крещение Господне

13 января 2021

19 января во всём мире православные отмечают один из самых почитаемых праздников – Крещение Господне. Традиционно в Каменске в ночь с 18 на 19 января проходят крещенские купания. В текущем году из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятия будут проводиться с учётом санитарных нор и требований.

К 18 января каменские спасатели оборудуют два места для купаний: на городском пляже № 1 и пляже «Топольки». Пляжи будут освещены, на берегу реки поставят палатки для обогрева и переодевания. В местах для крещенских купаний будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи и казаки.

Помимо этого, планируется обеспечить контроль за соблюдением социальной дистанции. В палатках для обогрева будет проводиться дезинфекция и влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и устройств обеззараживания, а при входах в палатки – обработка рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками.

Освещение воды в Каменске будет проводиться только на территории храмов.

• В Каменске идёт подготовка к празднику Крещение Господне