Прежняя версия официального сайта Администрации города Каменск-Шахтинский  доступна по ссылке http://old-kamensk.donland.ru

Дети медицинских работников первичного звена получили новогодние подарки

30 Декабря 2020

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Шульгин передал для детей сотрудников первичного звена поликлиники ЦГБ новогодние подарки.

Андрей Николаевич поблагодарил медиков за самоотверженный труд и пожелал в новом году здоровья, счастья и благополучия.

Внимание! Железнодорожный переезд!

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, участники дорожного движения обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения, а организации, осуществляющие  техническое обслуживание железнодорожных переездов, создавать условия для безопасного  движения поездов и автотранспорта. В связи с увеличением объема перевозок на железнодорожном транспорте и неуклонным ростом количества единиц транспортных средств, обстановка на железнодорожных переездах с каждым годом обостряется.

С начала этого  года на переездах в границах Северо-Кавказской железной дороги  допущено 21 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей автотранспортных средств, которые грубо нарушили ПДД. В результате пострадало 14 человек, из них 7 погибло. Особую тревогу вызывают случаи столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами.

В зимнее  время водитель должен быть предельно осторожен при пересечении железнодорожного переезда! Неблагоприятные погодные условия, такие как снег, изморозь, гололедица и нарушение ПДД могут привести к печальным и необратимым последствиям.

Так, 28 декабря 2020 года в 09 часов 08 минут на перегоне Спицевка-Старомарьевка 180 км пк 7 водитель грузового автомобиля не справился с управлением, что привело к нарушению обустройств переезда.

Водитель, пользующийся железнодорожным переездом, оборудованным устройством заграждения переезда, должен знать.

Охраняемые железнодорожные переезды в целях обеспечения безопасного движения через них поездов и транспортных средств дополнительно к шлагбаумам оснащаются устройством заграждения (барьерами-автоматами). Устройство заграждения преграждает въезд транспортного средства в зону, опасную для движения, при поступлении сигнала о приближении поезда к переезду.

В случае внезапной вынужденной остановки  транспортного средства на  переезде (неисправность транспортного средства, наличие препятствий на дороге) водитель транспортного средства должен немедленно высадить  пассажиров и потребовать их ухода в безопасную зону, далее обеспечить выезд (удаление) транспортного средства из опасной зоны.

Крышки устройства заграждения на выезде с переезда опускаются под действием на них колес транспортного средства. При невозможности выехать с переезда, водитель транспортного средства должен немедленно сообщить об этом дежурному по переезду и выполнить его требования о дальнейших действиях.

Во всех случаях возникновения препятствий для движения транспортного средства через переезд водитель должен соблюдать и выполнять требования дежурного работника для того, чтобы обеспечить безопасность движения поездов и транспортных средств через переезд.

В праздничные дни графики движения общественного транспорта изменены

В связи с Новогодними праздниками с 1 января 2021 года в городе Каменске-Шахтинском изменится график движения общественного транспорта.

• Дети медицинских работников первичного звена получили новогодние подарки