День России в Каменске отметили концертами во дворах

16 июня 2020

12 июня коллективы дворцов культуры города Каменска-Шахтинского подготовили и провели концертные программы в рамках Всероссийской акции «Концерты во дворах  #МЫРОССИЯ». Мероприятия прошли в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями – соблюдением социальной дистанции, масочного режима. Зрители смотрели концертные программы со своих балконов. В городе прошло 8 концертов, 4 в микрорайонах Заводском и Лиховском.

Новые ограждения устанавливают в школах города Каменска-Шахтинского

Продолжается работа над созданием комфортных условий в образовательных учреждениях города. Для безопасности учащихся устанавливаются ограждения по периметру территории школ. Санитарными нормами ограждения не регламентируются, но учитывая, что на территории находятся дети, ограждения должны выдерживать значительные нагрузки, а главное, быть травмобезопасными.

В Каменске прошли электронные аукционы, где определили победителей с которыми заключили контракты  на сумму более 8 млн рублей.

На 2020 год запланирована замена ограждений в школах №№ 1, 2, 9, 10, 11. На сегодняшний день выполнили работы на двух объектах, а именно у школ №№ 2 и 11, остальные в процессе реализации.

Всероссийский донорский марафон, приуроченный ко Дню России и Дню донора, поддержали волонтеры

С 11 июня, в рамках Всероссийского донорского марафона, приуроченного ко Дню России и Дню Донора, на станциях переливания крови Ростова-на-Дону работают специальные инфоточки, на которых волонтеры регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» рассказывают об основах ответственного донорства крови и гемопоэтических стволовых клеток, правилах подготовки к сдаче крови, мерах профилактики инфекционных заболеваний. Кроме того, ребята раздают сладости, информационные листовки, шарики с отметкой группы крови и, конечно, ленточки триколор тем, кто уже сдал кровь.

Сегодня работа волонтеров – это неотъемлемая часть нашей жизни, даже в условиях карантина ежедневно ребята делают тысячи добрых дел. Так и сегодня каждый, кто пришел на станцию смог присоединиться к одному большому доброму делу, которое однажды сможет спасти жизни, - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. – Ребята благодарят и поддерживают тех, кто сегодня принял решение сдать кровь.

Кроме того, два дня подряд, 10 и 11 июня, в Instagram на официальной странице регионального отделения ВОД «Волонтеры медики» проходят лекции на тему донорства. Лекции проводят председатель Ростовской региональной молодёжной благотворительной общественной организации «Молодые медики Дона», врач-педиатр, заместитель главного врача по профилактике детской больницы Ростова № 1 Роман Поликарпов и координатор направления «Кадровое донорство» ростовского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Рафаэль Ерицян.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Анкетирование субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р министерством экономического развития Ростовской области организовано проведение ежегодного мониторинга состояния развития конкурентной среды в Ростовской области.
Мониторинг включает в себя анкетирование субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг.
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в мониторинге и заполнить анкеты по направлениям:

• субъекты предпринимательской деятельности;
  • потребители товаров, работ и услуг.

Ссылки на анкеты для проведения опроса размещены на главной станице официального сайта минэкономразвития области или по следующим адресам:

• День России в Каменске отметили концертами во дворах