95-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда Любовь Русова

37

23 августа представители Управления социальной защиты поздравили с 95-летием, труженицу тыла, вдову участника ВОВ, ветерана труда Любовь Петровну Русову. Они вручили юбиляру персональные поздравления Президента России Владимира Путина и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Родилась и выросла Любовь Петровна в селе Яново-Шептуховка Чертковского района в крестьянской семье. В годы Великой Отечественной войны, Люба трудилась в колхозе. «Трудные были годы для всех: для тех, кто воевал, и для тех, кто был в тылу. Работали очень много не только взрослые, но и дети, их самоотверженный труд помог восстановить село и колхоз» - вспоминает Любовь Петровна.

До выхода на заслуженный отдых, Любовь Петровна трудилась в сельском хозяйстве и жила в родном селе. За многолетний труд была награждена медалью «Ветеран труда». Общий трудовой стаж ее составил 45 лет.

В 2012 году Любовь Петровна вместе с дочерью переехала на постоянное место жительства в город Каменск.

Гости преподнесли юбиляру-долгожителю цветы, памятный подарок и пожелали оставаться во здравии и благополучии.