Прежняя версия официального сайта Администрации города Каменск-Шахтинский  доступна по ссылке http://old-kamensk.donland.ru

Об усилении мер по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения и профилактике COVID-19

28.12.2020 15:58 — 04.01.2021 15:58

Уважаемые руководители предприятий и организаций города!

Анализ, проведенный Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области свидетельствует о том, что эпидемиологическая ситуация новой коронавирусной инфекции (далее COVID-19) на территории Ростовской области остается напряженной.

Регистрируются многочисленные заносы в трудовые коллективы  заболевания COVID-19 в ряде случаев  с распространением и групповой заболеваемостью. Выявляются регулярные нарушения санитарного законодательства и многочисленные факты формальной организации профилактических мероприятий.

На основании вышеизложенного, Администрация города просит Вас осуществлять должный контроль, за проведением профилактических мероприятий препятствующий заносу и распространению COVID-19 среди работающих, а именно:

• обеспечить контроль проведения термометрии работников при входе на предприятие, с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела (выше 37°С);
  • обеспечить исполнение требований МР 3.1/2.10172/5-20 «Рекомендации по организации работы предприятий в условиях сохранения распространения COVID-19»;
  • обеспечить применение в помещениях с постоянным нахождением работников бактерицидных облучателей воздуха рециркуляторного типа, производительность которых соответствует объему помещений;
  • обеспечить соответствие температурно-влажностного режима на рабочих местах требованиям СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений»;
  • организовать разъяснительную работу в трудовом коллективе о мерах профилактики COVID-19 с размещением визуальной и звуковой информации.

Кроме того, Администрация города обращает Ваше внимание на необходимость организации контроля за исполнением требований постановления Правительства Ростовской области  от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в действующей редакции) в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.