02.12.2020 17:17 — 09.12.2020 17:18

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

1. на упрощённую систему налогообложения;
  2. индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;
  3. индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций, НДФЛ, налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций).

Оптимальный налоговый режим для своего бизнеса плательщики могут подобрать с помощью интернет-сервис «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте ФНС России.

Также дополнительную бесплатную консультацию можно получить у налогового консультанта  Центра «Мой бизнес» г. Шахты по телефону 8-928-756-73-56.

Информация представлена в соответствии с приказом УФНС России по Ростовской области от 31.03.2020 №07-09/45@ «О проведении информационной кампании по переходу на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года».

• О переходе на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года