01.12.2020 12:19 — 08.12.2020 12:19

Завершился  региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится среди организаций всех форм собственности и видов экономической деятельности.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Конкурс проводится ежегодно с 2000 года.

В 2020 году Конкурс проводился по 13 номинациям. Для участия в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» поступила 81 заявка от предприятий и организаций из 23 муниципальных образований Ростовской области.

Всего экспертной рабочей группой присуждено 36 призовых мест: 13-первых, 12- вторых и 11- третьих.

В результате рассмотрения представленных заявок и по подсчитанным баллам АО «Каменскволокно» награждено дипломами 1 степени в номинациях:

• «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
  • «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Также, АО «Каменскволокно» награждено дипломами 2 степени в следующих номинациях:

• «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
  • «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
  • «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
  • «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»;
  • «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»;
  • «За трудоустройство инвалидов в организации».

Кроме того, АО «Каменскволокно» номинировано для участия на федеральном уровне всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по номинациям:

• «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Администрация города поздравляет с победой в ряде номинаций и благодарит за проявленную активность, а также желает удачи и побед на федеральном уровне!

• Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2020