Информация Администрации г. Каменск-Шахтинский по вопросу уличного освещения

29.10.2020 14:35 — 05.11.2020 14:36

По результатам электронного аукциона между МКУ «ДСиЖКХ» и ПАО «Ростелеком»  2 июня 2020 года был заключен долгосрочный муниципальный энергосервисный контракт.

В рамках данного контракта будет осуществлена замена устаревших светильников типа ЖКУ/РКУ на светодиодные в количестве 4151шт, что позволит увеличить светопоток на улично-дорожной сети, а так же замена всех приборов учета поставляемой электрической энергии, установка автоматической системы управления наружным освещением (АСУНО).

Выполнение работ по контракту предусмотрено осуществить в течение 6 месяцев с момента заключения контракта.

После проведенного обследование с 24 июля текущего года начаты работы по замене светильников. Монтаж светильников в центральной части города был выполнен в августе текущего года, работы по контракту продолжаются.

На настоящее время выполнены работы по замене светильников на территории мкр. Лиховской и мкр. Заводской. Завершение  работ  по монтажу светильников запланировано осуществить до 1 декабря текущего года. Так же начаты работы по замене приборов учета поставляемой электрической энергии.

Всего, на территории города и микрорайонов осуществлена замена 2777 шт. светильников и 20 приборов учета.

После полного монтажа светильников будут проводиться работы, по устранению порывов воздушных линий, а так же замена не работающих светильников, в случае их дефекта.

• Информация Администрации г. Каменск-Шахтинский по вопросу уличного освещения