11 января 2022

В заседании регионального штаба участвовали муниципальные образования Ростовской области по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

• Евгений Ковалев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный государственный санитарный врач по Ростовской области, выступил с докладом о текущей эпидемиологической ситуации на территории Ростовской области, связанной с коронавирусной инфекцией
  • Юрий Кобзев, министр здравоохранения Ростовской области рассказал о работе системы здравоохранения по оказанию помощи больным коронавирусной инфекцией и о ходе вакцинации населения от COVID-19 и гриппа.
  • Об активизации информационно-разъяснительной работы с населением о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа выступил начальник управления информационной политики Правительства Ростовской области Сергей Тюрин.
  • Татьяна Рагель, управляющий Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, сообщила об итогах осуществления в 2021 году специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам.
  • Временно исполняющий обязанности военного комиссара Ростовской области Виталий Якидович рассказал об итогах организации призывной кампании 2021 года в условиях распространения коронавирусной инфекции и задачах на 2022 год.
  • Василий Юрьевич роздал поручения о недопустимости роста распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.
  • Глава Администрации города Владимир Шевченко принял участие в видеоконференции, которую проводил Губернатор Ростовской области Василий Голубев