В Каменске продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада

29 декабря 2021

Ликвидация последствий мощного снегопада

В городе продолжаются работы по ликвидации последствий после мощного снегопада. Используется весь арсенал спецтехники. В ночь вышли дополнительные машины. В уборке снега было задействовано 3 грейдера, 3 КДМ, один трактор Т 150.

Наиболее опасные участки дорог (спуски и подъёмы) обрабатываются песко-соляной смесью.

Одним из актуальных вопросов остаётся расчистка дорог к лечебным учреждениям. К большинству больниц проезды уже есть.

Глава Администрации города Владимир Шевченко потребовал от руководителей служб сосредоточить силы на очистке дорог:

• к поликлиникам, больницам, образовательным организациям;
  • к посадочным площадкам остановочных павильонов;
  • тротуаров и общественных территорий.

Особое внимание уделяется расчистке снега автодорог, по которым осуществляется движение общественного транспорта.

В связи с осложнением погодных условий и активизацией работы снегоуборочной техники на дорогах города, Администрация города просит каменчан по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и не парковать машины на проезжей части.

• В Каменске продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада