В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара провели мероприятие для юных каменчан

17 октября 2021

12 октября 2021 года Центральная детская библиотека им. А. Гайдара провела устный журнал «Чудесный ларец» для учащихся 2-б класса МБОУ СОШ №11.

Ребят познакомили с малыми жанрами фольклора: колыбельными, небылицами, прибаутками, сказками, весёлыми считалками и, конечно же, загадками, которые создавал талантливый народ. Второклассники не только слушали, но и активно участвовали сами. Фольклор - один из видов искусства. История фольклора уходит в древность. Начало её связано с потребностью людей осознавать окружающий мир природы и своё место в нём. Изучайте фольклор, и ваша речь станет ярче, красочнее и образнее.

Подготовила мероприятие библиотекарь I категории - Артамонова Л.А.

• В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара  провели мероприятие для юных каменчан