Владимир Шевченко вручил казакам Почетные грамоты

13 сентября 2021

Сегодня в Администрации города чествовали казаков – участников учений «Запад-2021» и спасателей.

Казачья рота территориальной обороны мобилизационного людского резерва принимала участие в сборах на базе войсковой части 45767 города Каменска-Шахтинского и в стратегических командно-штабных учениях «Запад-2021» в городе Калининграде. С поставленными задачами казаки успешно справились.

За добросовестное выполнение задач, проявленную инициативу, уверенные действия в ходе прохождения учений «Запад-2021» Почетными грамотами Администрации города отмечены войсковой старшина Анатолий Семиглазов, казаки Павел Ельцов, Константин Крохин и Николай Маранин, младшие урядники Дмитрий Пиховкин и Евгений Железнов.

В период купального сезона на Центральном пляже и пляже «Топольки» ежедневно дежурили казаки-спасатели городского казачьего общества. Благодаря их оперативным и грамотным действиям трагедий удалось избежать. Было спасено 11 человек, шесть из которых – дети.

За добросовестное исполнение служебного долга, умелые профессиональные действия при обеспечении общественного порядка и безопасности граждан на водных объектах города награждены Михаил Лученок, Михаил Ермилов и Никита Власенко.

Глава Администрации Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко выразил казакам искреннюю благодарность за работу и вручил заслуженные награды.

Награжденных также поблагодарили за службу атаман окружного казачьего общества «Донецкий округ войскового казачьего общества ВВД» Алексей Сидаков и атаман Городского казачьего общества Сергей Куркин.

• Владимир Шевченко вручил казакам Почетные грамоты