На городской аллее установят 46 новых скамеек с урнами

9 сентября 2021

Центральная городская аллея по проспекту Карла Маркса заметно преобразилась за последние дни: кронированы деревья, вырублена поросль кустарников, побелены деревья, убрана опавшая листва. Теперь наступил следующий этап обновления – установка новых скамеек и урн. Всего их установят 46 штук.

На установку и изготовление скамеек и урн Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства города заключил договор с ООО «Теплоэнергоконтроль». Подрядчик уже приступил к монтажу. На этой неделе аллею украсят 15 новых малых архитектурных форм.

• Центральная городская аллея — любимое место отдыха для горожан старшего поколения, мамочек с колясками, детей. Они здесь отдыхают в тени деревьев, молодежь катается на самокатах и роликах. Старые скамейки со временем пришли в негодность и теперь их заменят деревянные на металлическом основании, - отметил начальник Департамента ЖКХ Сергей Самохин.
  • На городской аллее установят 46 новых скамеек с урнами