21 июля 2021

Он посвящён 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и 10-летию образования Шахтинской епархии.

Начало движения Крестного хода началось сегодня 21 июля от паромной переправы города Донецка. В Каменске была сделана остановка.

В мероприятие принял участие первый заместитель главы Администрации города Сергей Сухарев. Он обратился с приветствием к участникам Крестного хода, отметив, что для православных каменчан это событие очень значимо.

На городской Набережной состоялся молебен, а затем верующие смогли поклониться святыням: иконам с частицами мощей святого равноапостольного князя Владимира и святого князя Александра Невского, мощевику с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Далее участники Крестного хода отправились по Северскому Донцу в станицу Калитвенскую. 23 июля святыни прибудут в станицу Манычскую.

Отметим, что протяжённость Крестного хода составит 270 километров.

• На Набережной города Каменска-Шахтинского встретили участников водного Крестного хода