В Каменске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции

27 апреля 2021

В сквере имени Щаденко у памятного знака собрались члены Каменского представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль», вдовы ликвидаторов, родные и близкие.

В церемонии возложения цветов и венков приняли участие глава Администрации города Владимир Шевченко, председатель городской Думы – глава города Михаил Ухин, руководители отраслевых органов Администрации города.

Напомним, что в ликвидации последствий техногенной катастрофы принимали участие 175 каменчан.

Сегодня в городе проживают 126 участников ликвидации, инвалидов и вдов ликвидаторов. Им оказывается социальная помощь в оздоровлении, оплате жилищно-коммунальных услуг.

• В Каменске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции