27 апреля 2021

Торжественное мероприятие состоялось в Центре развития творчества детей и юношества.

Глава Администрации города Владимир Шевченко обратился к ликвидаторам последствий техногенной катастрофы: «Не считаясь с трудностями, невзирая на очевидные последствия для своего здоровья, вы ежедневно выполняли поставленные перед вами задачи ради безопасности благополучия нашего Отечества. Вы доказали, что в мирной жизни есть место настоящему подвигу».

Владимир Евгеньевич поблагодарил каменчан за самоотверженный труд и ответственность, за спасение человеческих жизней.

Слова благодарности прозвучали также от председателя городской Думы – главы города Михаила Ухина.

Отметим, что 15 каменчан награждены орденами Мужества, 42 человека – медалью «За спасение погибавших», многие чернобыльцы получили медали за самоотверженность, проявленную при ликвидации аварии.

• Каменчанам-ликвидаторам вручили памятные знаки «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС»