5 апреля 2021

В мероприятии приняли участие начальник управления развития коммунального комплекса Антонина Пшеничная, заместитель главы Администрации города – начальник отдела капитального строительства Сергей Цепляев, руководители структурных подразделений Администрации города, заместитель генерального директора регионального оператора ООО «Экострой-Дон» Клавдия Гурьева, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов отметил, задача – сделать совместными усилиями город благоустроенным. Для этого нужно привлекать общественность и бизнес к решению городских проблем. Бизнес, власть и общество должны работать как единое целое.

Правительство области совместно с Администрацией города разработает проект благоустройства проспекта К. Маркса: от Набережной до улицы Ворошилова. Предложения, каким он будет, должны исходить от каменчан.

В настоящее время разрабатывается порядок благоустройства придомовых территорий, находящихся в муниципальной собственности. В 2022 году появится возможность использовать деньги федерального бюджета для этих целей.

А в этом году, при наличии проекта, за счёт областных средств можно привести в порядок детские площадки, парковки, площадки для мусора и проезды во дворах многоквартирных домов.

• В Администрации города Каменска-Шахтинского состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы благоустройства