22 января 2021

Областной комиссией под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова утверждены результаты конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.

На участие в конкурсе из муниципалитетов было подано 328 заявок, признан победителем 191 проект, среди них – 4 проекта из Каменска:

• благоустройство ул. Заводской от дома № 2 до проходной ООО «КЗТМ» с подходом от железнодорожной платформы 1027 км и ремонтом остановочного пункта автобусов № 5, 25;
  • площадка для летнего лагеря и занятий физической культурой в учебном году учениками младших классов школы № 8 по ул. Парковая, д.14;
  • капитальный ремонт крыши школы № 2;
  • капитальный ремонт крыши здания филиала школы № 9 по адресу: г. Каменск-Шахтинский, ул. Островского, 57.

Из областного бюджета на финансирование проектов в Каменске будет направлено более 5 млн рублей. По условиям конкурса к областным деньгам необходимо добавить средства местного бюджета, а также физических и юридических лиц.

В рамках софинансирования из городской казны на реализацию проектов будет выделено почти 800 тыс. рублей, средства граждан и предприятий составят 356 тыс. рублей. Реализовать проекты предстоит в текущем году.

• Четыре проекта инициативного бюджетирования из города Каменска-Шахтинского стали победителями областного конкурса