22 января 2021

Вакцинация проводится препаратами Гам-Ковид-Вак («Спутник V») от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

В городе Каменске-Шахтинском прививочная кампания началась 21 января текущего года. С 25 января все желающие могут обратиться в регистратуру взрослого поликлинического отделения МБУЗ «ЦГБ», по адресу: г. Каменск-Шахтинский, пер. Садовый д. 3. Вакцинация будет проводиться поэтапно, по мере поступления вакцины.

Министерством здравоохранения России утверждены стандартизированные правила проведения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Исследование (ПЦР-тест) проводится перед вакцинацией только при фиксировании положительного эпидемиологического анамнеза, то есть когда у пациента был контакт с COVID-носителем в течение четырнадцати дней до предполагаемой вакцинации, либо при наличии проявлении одного из симптомов инфицирования вирусом COVID-19 в последние две недели.

Планируется привить 60% взрослого населения города.

• С 18 января текущего года в России стартовала массовая вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-19