Прежняя версия официального сайта Администрации города Каменск-Шахтинский  доступна по ссылке http://old-kamensk.donland.ru

В городе Каменске-Шахтинском заасфальтировали проблемные участки дорог

24 Ноября 2020

В городе Каменске-Шахтинском завершены работы по ямочному ремонту дорог. На сегодняшний день подрядными организациями выполнены муниципальные контракты по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия на улично-дорожной сети города общей площадью боле 28 м2.

Из городского бюджета на эти цели было направлено более 22-х миллионов рублей. При выборе дорог учитывались маршруты движения общественного транспорта и близость социальных объектов.

Отремонтированы участки дорог на Комбинате, в центральной части города, в микрорайонах Заводском и Лиховском. Асфальт заменили на ул. Сафонова (от ул. Освобождения до ул. Ворошилова), в пер. Торговый проезд (за центральным рынком), участки дорог по пер. Володарского (от ул. Спортивной до ул. Кирова), по ул. Ворошилова (от ул. Сафонова до Центрального рынка), по ул. Желябова (от пер. Красноармейского до пер. Крупской).

В настоящее время очистка улично-дорожной сети от снега и обработка песко-соляной смесью производятся ежедневно подрядными организациями ООО «Компас 1» и МУП «Коммунальщик».

С начала года в Ростовской области произошло 1535 пожаров

С наступлением холодов основное количество пожаров происходит в жилом секторе. В связи с сезонным понижением температур жители начинают интенсивно топить печи, использовать электрообогреватели. Сотрудники ОДН и ПР по городу Каменску-Шахтинскому призывают каменчан внимательно относится к использованию электрообогревателей, следить за исправной работой печного отопления и состоянием газового оборудования в жилых домах.

С учётом складывающейся обстановки, а также в целях обследования противопожарного состояния домовладений, проводятся пожарно-профилактические операции «Отопление» и «Жилище», направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей на них. При этом акцент в работе сделан на наиболее уязвимые социальные группы: семьи, воспитывающие детей, одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов. К работе привлечены сотрудники органов местного самоуправления, внутренних дел, социальной защиты населения, отдела образования, Всероссийского добровольного пожарного общества.

Комплекс мероприятий по обучению и информированию населения о необходимых мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период стимулируют большинство граждан заблаговременно привести своё жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, электропроводку.

Отметим, что с начала года на территории Ростовской области в жилом секторе зарегистрировано 1535 пожаров, на которых погиб 161 человек, получили травмы различной степени тяжести 204 человека. Материальный ущерб от пожаров составил 192 млн рублей.

• В городе Каменске-Шахтинском заасфальтировали проблемные участки дорог