Прежняя версия официального сайта Администрации города Каменск-Шахтинский  доступна по ссылке http://old-kamensk.donland.ru

12 Октября 2020

12 октября в Администрации города Каменск-Шахтинский состоялось первое пленарное заседание Каменск-Шахтинской городской Думы седьмого созыва.

В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности главы Администрации города Каменска-Шахтинского Александр Срыбный, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и собственности Законодательного Собрания Ростовской области Александр Михалёв, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании РО Сергей Косинов, прокурор города Каменска Владимир Рымашевский, депутаты Законодательного собрания РО Андрей Шульгин и Ирина Полякова, заместители главы, руководители структурных подразделений и отраслевых органов Администрации города, представители общественных организаций, СМИ.

Открыл заседание старейший депутат Каменск-Шахтинской городской Думы седьмого созыва Игорь Деев. 17 депутатов из двадцати, избранных 13 сентября жителями города Каменска, приняли участие в заседании Думы. В таком составе Дума правомочна избирать председателя городской Думы – Главу города и заместителя председателя.

Первой выступила председатель территориальной избирательной комиссии города Ольга Чугреева, которая вручила депутатам седьмого созыва удостоверения и Свидетельства об избрании на период с 2020 по 2025 годы.

На должность председателя городской Думы - Главу города депутаты выдвинули двоих кандидатов. Открытым голосованием победил Михаил Ухин, представитель партии «Единая Россия», за него проголосовало 13 депутатов. За Ивана Жадана отдали 4 голоса.

На должность заместителя председателя городской Думы от депутатов поступили три кандидатуры: Сергей Мерецкий, Юрий Ротарь и Евгений Батраков.  В результате открытого голосования во втором туре победил Сергей Мерецкий, представитель Коммунистической партии Коммунисты России, за него отдали свои голоса 12 депутатов.

В заключении поздравили депутатов с избранием и пожелали плодотворной работы на благо города: исполняющий обязанности главы Администрации города Александр Срыбный, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Александр Михалёв, Сергей Косинов, Ирина Полякова.

• Председателем городской Думы – Главой города Каменска депутаты избрали Михаила Ухина