13 мая 2022

В нем приняли участие ответственные за проведение аттестации, руководители школ и пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии.

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Рудаева приветствовала гостей и участников совещания.

С информацией об исполнении мероприятий «Дорожной карты» подготовки к проведению государственной итоговой аттестации перед участниками совещания выступила начальник отдела оценки качества образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Кристина Игоревна Леонидова.

Заместитель директора по информационно-технологическому взаимодействию Государственного бюджетного учреждения «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» Елена Федоровна Корсунова рассказала участникам совещания об организационно – технологическом обеспечении государственной итоговой аттестации в 2022 году.

Начальник отдела надзора в сфере образования Министерства образования Ростовской области, Яна Александровна Бубнова рассказала об административной ответственности руководителей образовательных организаций, руководителей пунктов проведения экзаменов.

В этом году 767 девятиклассников и 352 одиннадцатиклассника Каменска примут участие в аттестации.

Совещание имело большое практическое значение и определило порядок работы организаторов государственной итоговой аттестации.

• В Каменске в школе №14 состоялось совещание по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году