Пожарная безопасность в весенне-летний период

12 мая 2022

В условиях весенне-летнего пожароопасного периода обостряется обстановка с пожарами из-за возгораний мусора и сухой травы. Не меньшую опасность представляет тополиный пух.

Источником возгорания может послужить:

• непотушенный окурок или спичка,
  • проведение огневых работ
  • детская шалость. Для детей поджигать тополиный пух - излюбленная забава, после которой нередко приходится вызывать пожарных.

Тополиный пух легко воспламеняется. Горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя черные следы. В результате — резкий рост числа пожаров. Наибольшей опасности возгорания подвержены деревянные строения, а также гаражи и стоянки автомобильного транспорта.

Уважаемые каменчане! Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность исключить вероятность появления пожара, сохранит природу и ваше имущество! Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам:

• 101,
  • 112.
  • Пожарная безопасность в весенне-летний период