Росстат проводит Комплексное наблюдение жизни населения

13.05.2022 08:44 — 20.05.2022 08:43

На территории муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский» в период с 13 мая по 10 июня 2022 года пройдет Комплексное обследование условий жизни населения.

Сбор информации в ходе наблюдения будет проводится  методом опроса респондентов по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства.

Целью проведения наблюдения является получение информации о фактических условиях проживания российских семей. В перечень показателей, содержащихся в анкетах, включены вопросы, касающиеся жилищных и бытовых условий проживания граждан, степени удовлетворенности населением услугами образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания. Кроме того, граждан спросят об условиях их труда и занятости, об использовании свободного времени, о социальном обеспечении и социальной защите.

Проводить обследование будут интервьюеры с обязательным предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики, подтверждающего их полномочия.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондента, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а, следовательно, и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

• Росстат проводит Комплексное наблюдение жизни населения