08.12.2020 10:00 — 15.12.2020 10:00

Уважаемые руководители предприятий и организаций города!

Обращаем Ваше внимание на новый упрощенный порядок ведения кассовых операций ИП и субъектами малого предпринимательства (поправки внесены ЦБ РФ Указанием от 05.10. 2020 № 5587-У).

Что изменилось:

• веден запрет для кассира выдавать денежные купюры, которые содержат повреждения;
  • исключено требование о том, что вернуть подотчетные деньги надо в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который они были выданы или в тот же срок после выхода на работу;
  • кассир вправе самостоятельно решить, какое подтверждение требовать: паспорт или другой документ (например, водительское удостоверение);
  • обособленным подразделениям разрешили не вести кассовую книгу, если они не хранят деньги, а сдают их в кассу юр. лица;
  • в платежной ведомости можно не отражать депонирование не выданной в срок зарплаты.

ИФНС вправе истребовать кассовые документы и оштрафовать за непредставление: ВС подтвердил законность штрафа за неоформление и непредставление кассовых отчетов и ордеров. Налогоплательщик, осуществляющий розничный товарооборот, обязан их оформлять, несмотря на использование ККТ и работу на вмененке, и представлять по требованию инспекции (определение от 14 апреля 2020 г. №304-ЭС20-4710).

Более подробно про эти и другие многочисленные изменения по онлайн-кассам (и не только) Вы можете узнать уже 11 декабря 2020 года на практической конференции для малого и среднего бизнеса «Новая налоговая реальность – 2021: изменения, перспективы, инструкции и решения для малого и среднего бизнеса. Только о Главном, что должен знать Предприниматель».

Организаторы конференции – Автономная некоммерческая организация — микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО «РРАПП») и Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области.

Только самые актуальные в это непростое для любого бизнеса время темы:

• отмена режима налогообложения ЕНВД: выбор оптимальной системы налогообложения в 2021 году;
  • обязательная маркировка и прослеживаемость товаров;
  • актуальные вопросы применения онлайн-касс;
  • налоговая политика на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.

Изменения в зарплатных налогах;

• новые формы о внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 2021 года;
  • преимущества и ограничения при использовании режима самозанятых граждан;
  • налоговые аспекты гражданско-правовых отношений;
  • банкротство ИП и физических лиц в связи с невозможностью исполнения обязательств в 2020 – 2021 гг.

Вы получите только проверенную и максимально практическую информацию! Вы узнаете о главных нововведениях в налоговом законодательстве на 2021 год, важных тенденциях налоговой практики и юридических аспектах ведения бизнеса от специалистов ФНС России и УФНС России по Ростовской области, а также экспертов-практиков в налогообложении, бухгалтерском учете и юриспруденции.

Конференция будет проходить в онлайн-формате на площадке Zoom!

• Конференция для малого и среднего бизнеса «Новая налоговая реальность – 2021: изменения, перспективы, инструкции и решения для малого и среднего бизнеса. Только о Главном, что должен знать Предприниматель»