Прежняя версия официального сайта Администрации города Каменск-Шахтинский  доступна по ссылке http://old-kamensk.donland.ru

Информация для граждан

Внимание!  Новый сайт отдела образования Администрации города находится здесь: http://kamenskoo.umi.ru

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

Федеральный ресурсный центр по вопросам, связанным с летней оздоровительной кампанией 2020 года - 8 (800) 444-35-38;

региональная «горячая линия» минобразования Ростовской области по вопросам, связанным с организацией оздоровления, досуга и занятости детей в летний период - 8 (863) 240-46-56;

региональная «горячая линия» по вопросу «Организация отдыха и оздоровления детей: предоставление бесплатных путевок и выплата компенсаций за путевки, приобретенные для детей» - 8 (863) 234-00-99;

На территории города:

по вопросам организации работы пришкольных лагерей и организаций дополнительного образования: 8(86365)7-38-66 (Отдел образования);

по вопросам предоставления бесплатных путевок и выплате компенсаций за путевки, приобретенные для детей: 8(86365)7-16-62, 8(86365)7-75-46 (Управление социальной защиты)

по вопросам организации временной занятости детей: 8(86365)7-28-18 (Центр занятости населения)

Информация о краткосрочных программах, проектах, акциях, конкурсах, проводимых в летний период 2020 года

Если Вы хотите сообщить информацию о наличии на территории города
мест, представляющих угрозу для жизни и здоровья детей, воспользуйтесь единым номером 112

07.04.2020

Отдел образования Администрации г. Каменск-Шахтинского сообщает о переходе общеобразовательных организаций города на дистанционное обучение с 06.04.2020.
На основании приказа отдела образования Администрации г.Каменск-Шахтинского от 03.04.2020 № 217 во всех 14 муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях временно реализуются образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима «повышенной готовности».
С 06.04.2020 на базе ППМС центра будет организован телефон «горячей линии» 50323 по вопросам психологической поддержки при подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации, который буде рабтать по следующему графику: с понедельника по пятницу с 14-00 до 17-00.

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к ГИА в условиях сложившейся эпидситуации (приложение).

Внесены изменения в правила приема в дошкольные образования

Информация о реализуемых программах по адаптивной физической культуре и спорту для детей  с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Информация о запланированных в летне-осенний период текущего года массовых Всероссийских мероприятиях с детьми

17.03.2020

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, направленных на комплексную работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации (город Каменск-Шахтинский Ростовской области, 2020 год)

04.02.2020

На платформе онлайн-образования ЮРГПУ (НПИ) на безвозмездной основе проходит дистанционная подготовка к ЕГЭ по трем направлениям: «Русский язык», «Математика», «Физика». Зарегистрироваться и начать обучение на онлайн-курсах можно по адресу https://sdo.srspu.ru/

06.02.2020

«28.02.2020 года в 14 часов на базе МБОУ лицея №5 и МБОУ СОШ №14 пройдет  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция будет посвящена Году памяти и славы, родители смогут написать ЕГЭ и проверить свои знания по истории».

24.01.2020

21 января 2020 года было проведено городское родительское собрание «ВСЕ о ЕГЭ — 2020», на котором присутствовали директора и заместители директоров школ города, а также 131 родитель (законный представитель) обучающихся 11 классов текущего учебного года.

Заместитель начальника отдела образования Дениченко Т.Е.  информировала родителей по вопросам организации и проведения ГИА-11, включая:

- окончательный выбор (до 01.02.2020 включительно) предметов на прохождение ГИА, в том числе по математике базового или профильного уровня;
- перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена;
- процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления
- с экзамена;
- условия допуска к сдаче ГИА в резервные дни;
- сроки и места ознакомления с результатами ГИА;
- сроки, места и порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;
- минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательную организацию высшего образования;
- оказание психологической помощи при необходимости и т.д

Дата документа:
    Номер документа: